EXECUTIVA NACIONAL

SP Ubiraci Dantas de Oliveira Presidente Metalúrgico
RS Carlos Alberto Dahmer 1º vice- Presidente Sindicato dos Transportadores Autonomos de Carga de Ijui –  Sinditac Ijui
SP Jose Roberto Prebill 2º Vice – Presidente Sindicato dos Agentes Comunitários de Saúde do Estado de SP – Sindicomunitário
DF Maria Aparecida Alves Lopes 3º Vice – Presidente Sind Empreg Vend e Viajantes do Com. Propagand de Prod Farmaceuticos do DF
PB Francisco de Assis Pereira 4º Vice – Presidente Sindicato dos Trabalhadores Municipais da Prefeitura de João Pessoa
SP Natal Gomes Cardoso 5º Vice-Presidente Sindicato dos Trabalhadores nas Ind do Vestuário de Bragança Paulista
PE Ivonete José de Melo 6ª Vice-Presidente Sind dos Artistas e Tecnicos em Espetáculos de Diversões no Estado PE
SP Carlos Alberto de Oliveira Pereira Secretário Geral Economista
AL Sergio Cabral Barbosa 1º Secretário Sind Trab em Orgãos Público Privado em Processamentos de Dados de AL
MG Eloisio Antonio Godinho 2º Secretário Sindiato dos Trabalhadores no Comércio Varejista e Atacadista de Três Corações
SP José Augustinho dos Santos Secretário de Finanças Sind dos Empreg nas Empresas de Conserv e Manut Assist Técnica Elevadores SP
RJ Genildo Leandro da Costa 1º Secretário de Finanças Eletricitário
SP Antonio Celso de Souza 2º Secretário de Finanças Sind dos Trab nas Ind da Constr Civil de Mococa
SP Paulo Teixeira Sabóia Secretário de Mobilização Técnico em Processamento de dados
SE José Arnaldo Rodrigues Farias 1º Secretário de Mobilização Sindicato dos Contabilistas no Estado de Sergipe
DF Mauricio Ferreira Silva 2º Secretário de Mobilização Sind Empreg Vend e Viajantes do Com. Propagand de Prod Farmaceuticos do DF
DF Flauzino Antunes Neto Secretário de Assuntos Institucionais Sindicato dos Economistas do Distrito Federal
DF Waldir Ferreira da Silva 1º Secretário  de Assuntos Institucionais SINDICATO DOS TRAB CELETISTAS NAS COOPERATIVAS DO DISTRITO FEDERAL
SP Edmilson Nazareno M. da Costa Secretário de Relações com Mov. Sociais Sind dos Trab na Movimentação de Mercadorias de Suzano
AM Carlos Roberto Viana Pinto 1º Secretário de Relações com Mov. Sociais SIN DOS TRAB SET PUB AGRO FLO PESQ DO MEIO AMB EST AM
SP Edvaldo Lopes de Queiroz 2º Secretário de Relações com Mov. Sociais Sind Trab Autonomo de Utilitários em Duas ou Três Motorizados ou não de Campinas e Regiâo
SP Lucia Maria Rodrigues Pimentel Secretária de Relações Internacionais Grafica
PR Paulo Paulino Langner 1º Secretário de Relações Internacionais Sindicato dos Trab Indústria Reparação Veículos, Pecas Acessorios Cascavel e Região
BA Jussara Silva Lopes 2ª Secretária de Relações Internacionais Sind dos Trab nas Ind e Part de Confecção e Costura de Feira de Santana
RS Eder Pereira da Silva Secretário de Educação Sindical Administrador
PR Ademir Jesus da Veiga 1º Secretário de Educação Sindical Sindicato dos Professores das Instituições Privadas de Ensino Superior de Cascavel
BA Marcelo Siqueira Barreto 2º Secretário de Educação Sindical Eletricitário Coelba BA
SP Vivian dos Santos Queiroz Secretária da Mulher Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Telemarketing de Campinas e Região
RS Josiane Rodrigues de Oliveira 1ª Secretária da Mulher Sindicato dos Agentes Comunitários de Saúde do Estado do RS
DF Marcela Araujo Silva 2ª Secretária da Mulher Sindicato dos Economistas do Distrito Federal
SP Lindolfo Luiz dos Santos Neto Secretário da Previdência Social Quimico
RJ José Francisco Pedra Martins 1º Secretário da Previdência Social Médico Fiocruz
SP Domingos Sávio de Oliveira 2º Secretário da Previdência Social Sindicato dos Agentes Comunitários de Saúde do Estado de SP – Sindicomunitário
SP Maurício da Silva Barreto Secretário de Desenv Agrario e Agric. Familiar Sindicato dos Trabalhadores Rurais de São Carlos
SP Oswaldo Lourenço Secretário  dos Aposentados Sind dos Aposentados e Pensionistas Ferroviários e Demais Categorias do Est. SP
RJ Ernesto Belmiro Afonso Secretário dos Trabalhadores Terceirizados Sind dos Oficiais Eletricistas e Trabalhadores nas Ind de Manutenção Eletrica
SP Alfredo de Oliveira Neto Secretário da Promoção da Igualdade Racial Metalúrgico
SP Jorge Alves de Almeida Venancio Secretário de Saúde do Trabalhador Médico
SP Fernando Scharamm Secretário da Acessibilidade e da Inclus.Social Cientista Jurídico Social